Выбор забора для дачи. Забор для дачи из профнастила.

Дача для любого владельца – это выражение его индивидуальности, возможность обособиться от окружающего мира, отдохнуть и расслабиться, а заодно получить свежую зелень, овощи и фрукты на стол прямо с грядки. Но вне зависимости от предназначения дачи, ее размеров и месторасположения есть важная, многофункциональная конструкция, без которой не обходится ни один загородный участок – это дачный забор, выбор и строительство которого является сложным и ответственным мероприятием.

Сегодня, благодаря большому выбору различных строительных материалов и технологий, самостоятельно подобрать конструкцию и тип дачного забора совсем нелегко.

Выбор дачного забора для ограждения участка зачастую зависит от нескольких факторов:

  • Стоимости конструкции.
  • Объем строительства.
  • Стоимость основных и расходных материалов и услуг по возведению забора «под ключ»
  • Сложность подготовительных, строительных и декоративных работ:
  • Транспортные и складские затраты.
  • Расходы на содержание и обслуживание забора.
  • Защитных свойств конструкции.
  • Высоты забора.
  • Архитектурного стиля.
  • Месторасположения участка.

В основном владельцы дачных участков при выборе забора руководствуются сразу несколькими факторами. Все зависит от личных пожеланий и предпочтений собственника. Главное, своевременно оценить основные виды конструкций и их особенности. В настоящее время большой популярностью для ограждения дачных участков пользуются несколько видов заборов, которые отличаются по эстетическим и функциональным характеристикам.

Дачный забор из профнастила

Описание

Профнастил – это металлические профилированные листы различных размеров, изготовленные оцинкованной стали. Современные производители предлагают большой выбор профнастила по фактуре материала и цветовой гамме. Для установки забора из профнастила используются опорные столбы из различных материалов: металла, кирпича, бетона и т.д.

Достоинства

Главные достоинства – это доступная цена и возможность выполнить сплошное ограждение участка. Среди доступных по стоимости заборов конструкция из профнастила относится к самым долговечным и надежным конструкциям. Отличается быстрым монтажом и простотой в повседневном уходе. Установка забора из профнастила занимает считанные дни. Широкий выбор различных цветовых решений позволяет сделать самый разнообразный выбор. Срок службы качественного профнастила – несколько десятилетий, при соблюдении правил монтажа и грамотных подготовительных работах.

Недостатки

Явных недостатков забор из профнастила не имеет. В основном его не выбирают из эстетических предпочтений. Далеко не всем владельцам участков нравится внешний вид таких ограждающих конструкций.