Преимущества забора с монолитным основанием?

Желаете установить новый забор или сменить старый? Это не так уж и легко. Ограждение имеет важную роль на любом участке. Забор сейчас – это не только защитная функция. Мастера в настоящем времени могут создавать самые удивительные ограждения, которые поражают своей формой и украшениями. Тем не менее, существует большой выбор забор из разного вида материалов. Если, например, заборы из профнастила или евроштакетника, сетки рабицы имеют быстроту в установке, то забор с монолитным основанием требует времени и особого подхода. Монолитное основание служит очень долго – более 20 лет и является хорошей опорой для забора.

Забор из кирпича и профнастила как разновидность заборов с монолитным фундаментом.

Забор на монолитном основании очень часто состоит из кирпича и профнастиловых вставок. Это самый востребованный вариант. Также при таком варианте используют откатные ворота в качестве въезда на участок.
Кирпичный забор с монолитным основанием в основном используют для ограждения загородных участков или частных домов. Достоинства его в том, что данный вид забора долговечен и прекрасно служит в европейском климате. Кирпичные заборы обычно имеют высоту до 3-х метров и просто так его не перепрыгнуть. Это является гарантией тому, что ваш участок будет надежно защищен и на него не проникнет бездомное животное.
Хотя этот вид дороже, чем все остальные, можно задуматься о том, что, устанавливая забор с монолитным основанием из кирпича Вы получаете гарантию на то, что качество явно превосходит остальные виды. Плюс кирпич всегда хорошо и солидно смотрится на фоне ландшафта загородного дома.